МОСКВА, 25 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что женская сборная России по гандболу проявила на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро волю и характер, хоть и заставила понервничать болельщиков и тренерский штаб.
Женская сборная России по гандболу на Олимпиаде в Рио впервые в своей истории выиграла золотые медали Олимпийских игр.
"Не можем не отметить блестящее выступление наших гандболисток. Это была воля, мастерство, воля тренера. Это была одна команда. Правда, с валидолом, но они проявили волю и характер", — сказал Мутко.
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на Играх-2016, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

