ЛУГАНСК, 25 авг — РИА Новости. Украинские силовики выпустили порядка 140 снарядов по позициям Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики за сутки, заявили РИА Новости в четверг в штабе оборонного ведомства ЛНР.
"За сутки ВСУ (вооруженные силы Украины — ред.) шесть раз обстреляли позиции Народной милиции, выпустив 139 снарядов", — заявили в штабе.
По данным оборонного ведомства ЛНР, обстрелы велись с направления подконтрольных украинским силовикам населенных пунктов Светлодарское, Луганское, Попасная, Станица Луганская из гранатометов, минометов калибром 82 и 120 миллиметров и арторудий калибром 152 миллиметра. Как заявили в штабе, атаке подверглись позиции ЛНР в районе Логвиново, Молодежное и район КПП "Станица Луганская".
Читайте подробнее о конфликте на Украине >>

