"Ростов" разгромил "Аякс" и впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов - РИА Новости, 03.03.2020

"Ростов" разгромил "Аякс" и впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Ростов" радуются забитому голу в матче Лиги чемпионов против ФК "Аякс"
Игроки ФК Ростов радуются забитому голу в матче Лиги чемпионов против ФК Аякс
Футболисты "Ростова" в решающем матче квалификации Лиги чемпионов в домашнем матче обыграли голландскую команду со счетом 4:1.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Аякс
Определились все участники группового этапа ЛЧ по футболу сезона-2016/17
МОСКВА, 24 авг — Р-Спорт. Футболисты "Ростова" в решающем матче квалификации Лиги чемпионов на стадионе "Олимп-2" забили четыре мяча амстердамскому "Аяксу", пропустив лишь один, и впервые в истории клуба сыграют в групповом этапе главного футбольного турнира Европы.

Встреча в Голландии неделей ранее завершилась со счетом 1:1.

Счет во втором матче открыл полузащитник Сердар Азмун на 34-й минуте, замкнув передачу Александра Ерохина. Автор результативного паса отличился спустя семь минут после перерыва. Третий гол — на счету эквадорца Кристиана Нобоа на 60-й минуте, а через шесть минут нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз забил четвертый мяч в ворота голландцев.

Под занавес встречи защитник россиян Федор Кудряшов был удален за фол последней надежды в собственной штрафной. Классен, как и в первой встрече, был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет в четверг.