Старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин сообщил журналистам, что украинские силовики вели огонь по единственному пункту пропуска "Станица Луганская" из гранатометов и снайперской винтовки.
"Сегодня в 14.20 (совпадает с мск) произведен обстрел блокпоста Народной милиции со стороны ВСУ. Велся огонь из подствольных гранатометов ГП–25 и из снайперской винтовки. Пули прилетали на сам пункт пропуска и пешеходный переход", — заявил он.
Он отметил, что в районе обстрела в этот момент находилось около 18 мирных жителей, пересекавших линию соприкосновения в обоих направлениях. "Ранен мужчина 1946 года рождения. Личный состав закрыл его бронежилетом, дали каску и отвели к скорой помощи, которая отвезла его в травмпункт", — сообщил старший блокпоста.

