На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту победила Кузьмичева - РИА Новости, 23.08.2016
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту победила Кузьмичева

Золото на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту завоевала представительница Подмосковья

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Представительница Московской области победила на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Валерия Кузьмичева взяла золото в соревнованиях по преодолению специализированной полосы препятствий среди юниорок. Об этом со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщил телеканал "360".

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проходил с 17 по 21 августа в Чехии. Медали чемпионата мира разыгрывались в четырех номинациях: мужчины, женщины, юноши и девушки. В общекомандном зачете Россия заняла два первых общекомандных места — среди женщин и среди девушек.

Московскую область в международных соревнованиях представляли мужчины Сергей Гурченков и Вячеслав Науменко, а также юниорка Валерия Кузьмичева.