Медведев поздравил борца Рамонова с золотом на Олимпиаде - РИА Новости, 03.03.2020

Медведев поздравил борца Рамонова с золотом на Олимпиаде

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСослан Рамонов (Россия), завоевавший золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе на XXXI летних Олимпийских играх
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Сослана Рамонова с золотой медалью в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Сослана Рамонова с золотой медалью в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

Олимпиада 2016. Вольная борьба. Мужчины. Третий день
Рамонов заявил, что мог бы победить в финале Олимпиады с закрытыми глазами

Рамонов завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, став чемпионом в соревнованиях борцов в весовой категории до 65 кг. В финальном поединке Рамонов одержал досрочную победу за явным преимуществом над азербайджанцем Тогрулом Асгаровым с итоговым счетом 4-0.

"В решающей схватке борцов Вы упорно сражались, противопоставили сильному сопернику мощные атаки, продуманную тактику и настоящий спортивный характер, в последний день Игр принесли российской сборной долгожданную победу", — говорится в поздравительной телеграмме.

Игры в Рио проходили с 5 по 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.