Рейтинг@Mail.ru
Борец Садулаев рассказал о происхождении прозвища "Русский танк" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борец Садулаев рассказал о происхождении прозвища "Русский танк"

Читать ria.ru в
Российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории до 86 кг победил турка Селима Ясара, который родился в Ингушетии и выступал ранее под именем Зелимхан Картоев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг — Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион Олимпиады-2016 года российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев заявил, что прозвище "русский танк" ему придумали американские журналисты.

Опрос
Считаете ли вы, что российская сборная борется в полную силу?
В субботу Садулаев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории до 86 кг победил турка Селима Ясара, который родился в Ингушетии и выступал ранее под именем Зелимхан Картоев.

"Это не я себя так назвал ("Русский танк"), это придумали американские журналисты, когда я еще боролся по молодежи. И с тех пор так пошло", — заявил Садулаев журналистам.

Также спортсмен сообщил, что будет продолжать бороться, пока позволяет здоровье.

"Я не предсказатель, но пока здоровье есть, буду бороться. Я ожидал этот успех — судя по тому, как я работал, и должен был быть такой успех, победа на Олимпийских играх. Когда я только начинал заниматься борьбой, не только моя мама, но и все родственники были против этого. Но когда я стал постепенно выигрывать различные турниры, все вокруг поняли, что борьба — это мое. И что мне надо продолжать заниматься спортом и борьбой", — заявил 20-летний борец.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала