РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 авг — Р-Спорт. Кенийка Вивиан Черуйот завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 5000 метров.
В пятницу Черуйот пробежала дистанцию за 14 минут 26,17 секунды, установив олимпийский рекорд. Серебро у еще одной представительницы Кении Хеллен Онсандо Обири (14.29,77), бронзовую медаль завоевала эфиопская бегунья Алмаз Аяна (14.33,59).
Все российские легкоатлеты кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной были отстранены от Игр-2016 после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). А после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и последовавших за ним решений не попали на Игры и некоторые представители других видов спорта. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>