СЕВАСТОПОЛЬ, 19 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Крым, где проведет заседание с членами Совета безопасности и посетит Всероссийский молодежный форум "Таврида".
В сентябре 2015 года Путин принимал в Крыму экс-председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони, с которым в течение двух дней осмотрел достопримечательности полуострова, в том числе Массандровский дворец императора Александра III, Ливадийский дворец, Ханский дворец Бахчисарайского музея-заповедника и Свято-Владимирский кафедральный собор.
Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проходит на Бакальской косе в Крыму с 1 июля по 24 августа. В нем примут участие около трех тысяч преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений.
Шестая смена "Тавриды" завершается 19 августа, на нее приехали молодые студенты театральных институтов и училищ, молодые актеры, участники театральных студий и представители творческих мастерских, начинающие режиссеры и продюсеры. Порядка 500 молодых специалистов в области театра, кино и телевидения в течение смены ставили спектакли, снимали короткометражки и рисовали мультфильмы.
Кроме того, на этой смене своим опытом с новичками поделились российский режиссер и актер Никита Михалков, российский актер театра и кино, кинорежиссер, телеведущий и заслуженный артист России Михаил Пореченков, киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, а также другие продюсеры телевидения и кино. Почетными гостями форума стали советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой, помощник главы государства Андрей Фурсенко, народные артисты Лариса Долина и Николай Цискаридзе, писатель Сергей Шаргунов и швейцарский журналист и общественный деятель Ги Меттан.
Форум "Таврида" проводится по поручению президента. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве управления президента РФ по общественным проектам. Информационными партнерами форума являются МИА "Россия сегодня", телеканал "Культура" и интернет-портал "Ревизор".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>