Рейтинг@Mail.ru
Серебряный призер Олимпиады Коблова заявила, что в финале была сильнее Итё - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебряный призер Олимпиады Коблова заявила, что в финале была сильнее Итё

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Российская спортсменка уступила в финальном поеднике соревнований по борьбе в весовой категории до 58 килограммов уступила золото японке Каори Итё за несколько секунд до окончания схватки.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер Олимпиады-2016 по борьбе Валерия Коблова заявила, что была сильнее японки Каори Итё в финальной схватке в весовой категории до 58 килограммов.

Опрос
На какое место в медальном зачете Олимпиады может рассчитывать сборная России?
Коблова уступила золото за несколько секунд до окончания схватки.

"Вообще после драки кулаками не машут. В нашем виде спорта мы зависим от судей. Не думаю, что влияние авторитета (Итё) сказывалось на судье, все было честно, но то, что я была сегодня сильнее, я это чувствовала и поняла", — сказала Коблова журналистам.

"Мы в борьбе чувствуем друг друга телом, как в животном мире, и вовремя схватки я, почувствовав соперницу, поняла, что я могу это сделать (выиграть), — добавила она. — Ошиблась я в том, что подумала, что… Может, сказалась та самая концентрация, которая отличает чемпиона от серебряного медалиста. Я потеряла концентрацию в счете. Мне почему-то показалось, что я проигрываю (Коблова за 10 секунд до конца схватки вела со счетом 2:1). Это никак не описать. Я не опасалась, что меня накажет судья, так как я была активна".

Она подтвердила, что шла в схватке на некоторые хитрости. "Да, я брала пальцы (соперницы), волосы, но и она поступала так же, поэтому в этом плане все было обоюдно", — сказал спортсменка.

Итё, по словам Кобловой, можно побеждать "за счет веры в себя". "Русские сильны духом. Да, можно и технически что-то придумать, но на Олимпийских играх оголяется все. Если ты сильный духом, то можешь выиграть у многих", — подчеркнула россиянка.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала