РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 авг – РИА Новости, Иван Капустин. Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры ограничил доступ к пяти веб-ресурсам с информацией о бойкоте думских выборов, в том числе посредством акций массового неповиновения, сообщил в среду заместитель генпрокурора Сергей Воробьев на совещании по подготовке к выборам.
Воробьев добавил, что анализ состояния законности в период избирательной компании показал, что уполномоченные органы в целом справляются с обязанностями, но отдельные нарушения при подготовке к выборам все-таки были допущены.
Выборы в седьмую Думу пройдут 18 сентября. В начале июля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенной информации четыре сайта, на которых были размещены призывы бойкотировать думские выборы и координировалась организация протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка.


