МОСКВА, 17 авг – РИА Новости. Сотрудники полиции, нейтрализовавшие в среду вооруженных преступников при нападении на пост ДПС в Подмосковье, будут представлены к награде, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее СКР сообщил, что два человека застрелены при нападении на пост ДПС в Подмосковье, они были вооружены огнестрельным оружием и топорами, от рук преступников пострадали двое полицейских, один из них тяжело.
МВД, в свою очередь, отметило, что нападавшие были уроженцами Средней Азии. Один из нападавших был убит сразу, второй оказал вооруженное сопротивление, а далее попытался скрыться с места преступления. Раненный при нападении автоинспектор начал его преследование и ликвидировал злоумышленника.
"Сотрудники, нейтрализовавшие вооруженных нападавших, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде", — сообщила Волк.


