МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Никаких поводов подозревать Россию в нарушении резолюции СБ ООН в связи с использованием аэродрома в Иране нет, Москва не поставляет боевые самолеты Тегерану, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он напомнил, что, согласно этой резолюции, необходимо согласовывать с Совбезом ООН поставку, продажу и передачу Ирану определенных видов вооружений, в том числе боевых самолетов.
"В случае, который мы сейчас обсуждаем, ни поставки, ни продажи, ни передачи военных боевых самолетов Ирану не происходило. Эти боевые самолеты с согласия Ирана используются военно-космическими силами для участия в антитеррористической операции на территории Сирии по просьбе законного сирийского руководства", — пояснил Лавров.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>