Директор омского спортцентра отметил трудолюбие гребца Романа Аношкина - РИА Новости, 03.03.2020

Директор омского спортцентра отметил трудолюбие гребца Романа Аношкина

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоман Аношкин (Россия), завоевавший бронзовую медаль во время соревнований байдарок одиночек на 1000 м по гребле на байдарках и каноэ на XXXI летних Олимпийских играх
Роман Аношкин стал первым за последние 44 года российским спортсменом, который завоевал бронзовую медаль на олимпийских соревнованиях по одиночной гребле.

БАРНАУЛ, 17 авг — РИА Новости. Директор Омского областного центра подготовки спортсменов, где тренируется завоевавший "бронзу" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро гребец Роман Аношкин, назвал его "трудолюбивым и скромным парнем".

Роман Аношкин (Россия) в финальном заезде на байдарке-одиночке на 1000 м на XXXI летних Олимпийских играх
Медведев поздравил байдарочника Аношкина с бронзовой медалью на Олимпиаде
Накануне житель Омской области Роман Аношкин стал первым за последние 44 года российским спортсменом, который завоевал бронзовую медаль на олимпийских соревнованиях по одиночной гребле.

"Роман тренируется в нашем центре с 2012 года, могу его охарактеризовать как человека слова. Очень трудолюбивый и скромный парень, отличный семьянин, профессионал до мозга костей. То, что он сделал — настоящий прорыв в данном виде спорта, он впервые за 44 года завоевал для России медаль в данном виде спорта", — сказал РИА Новости директор центра подготовки спортсменов Антон Скоробогатов.

По его словам, соревнования, на которых Аношкин завоевал "бронзу", смотрел весь коллектив спортивного центра. Сейчас они ждут следующего этапа соревнований, в которых примет участие российский гребец. "Аношкин выступит еще 19 и 20 августа в Рио-де-Жанейро в четверке, поэтому держим кулаки, не расплескиваем эмоции спортсмена", — отметил собеседник агентства.

Аношкин принес 36-ю медаль в копилку сборной России на Олимпиаде. На сегодняшний день в медальном зачете Россия занимает четвертую позицию, имея в активе 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Маргарита Мамун выполняет упражнение с мячом в финале турнира Гран-при Москвы по художественной гимнастике