Россиянин Аношкин выиграл бронзу Олимпиады в байдарке-одиночке - РИА Новости, 16.08.2016

Россиянин Аношкин выиграл бронзу Олимпиады в байдарке-одиночке

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоман Аношкин (Россия), завоевавший бронзовую медаль во время соревнований байдарок одиночек на 1000 м по гребле на байдарках и каноэ на XXXI летних Олимпийских играх
Роман Аношкин доплыл до бронзы за 3.33,363 минуты. Олимпийским чемпионом стал представитель Испании Маркус Вальц. Серебро досталось чешскому гребцу Йозефу Досталю.

Опрос
Как вы оцениваете поведение болельщиков, которые освистывают российских атлетов в Рио?
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 авг — Р-Спорт. Россиянин Роман Аношкин принес в копилку сборной России 36-ю медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, приплыв к финишу 1000-метровки в байдарке-одиночке третьим.

Россиянин доплыл до бронзы за 3.33,363 минуты. Олимпийским чемпионом стал представитель Испании Маркус Вальц (3.31,447). Серебро досталось чешскому гребцу Йозефу Досталю (3.32,145).

"Вообще не ожидал, что завоюю медаль, но стремился к этому, очень рад. Почему-то не получилось выйти вперед с самого начала, пришлось сзади немножечко ехать, но потому уже во второй половине начал добавлять и догонять. Надо было чуть-чуть позже начать добавлять, чтобы меня хватило до финиша. Слишком рано пошел, наверное, перемандражировал. Нужно было на хорошем ритме отработать середину и на финише выдать свой максимум", — рассказал Аношкин после финиша.

По словам российского гребца, финал стал для него уже хороший результат, однако он все-таки надеялся на большее.

В медальном зачете Игр Россия занимает 4-ю позицию, имея в активе 11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт" >>

Денис Ярцев и Лаша Шавдатуашвили в утешительном поединке мужских соревнований по дзюдо
Эмоции Олимпиады: радость, боль, ярость и надежда - фотоленте РИА Новости