МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Почти 1,5 тысячи спасателей и 430 единиц техники МЧС готовы к реагированию на возможные прошествия, связанные с ливневыми дождями в столице, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.
"Силы и средства МГСЧС готовы к реагированию на возможные последствия ливневых дождей. От территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы в готовности на реагирование находится 1450 человек личного состава и 430 единиц техники", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что бригады "Мосводостока" переведены в круглосуточный режим работы. Ежесуточно дежурят 398 бригад, более 1200 рабочих и 290 единиц техники, в том числе спецтехники.
Дожди в Москве оказались рекордными для середины августа: на утро понедельника в столице выпало 48 миллиметров осадков, тогда как предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметра отмечался почти 130 лет назад — в 1887 году.

