Чемпионке Олимпиады саблистке Софье Великой будут вручены погоны капитана - РИА Новости, 15.08.2016

Чемпионке Олимпиады саблистке Софье Великой будут вручены погоны капитана

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСофья Великая (Россия) после финального поединка командного первенства по фехтованию на саблях на XXXI летних Олимпийских играх
Великая в составе российской команды завоевала золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях. Ранее она стала серебряным призером Олимпиады-2016 в личном зачете.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг — Р-Спорт. Александр Рогулев. Олимпийская чемпионка саблистка Софья Великая получит от ЦСКА погоны капитана, заявила журналистам Екатерина Агафонова, заместитель начальника армейского клуба Михаила Барышева.

Олимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
Саблистки посвятили победу всем атлетам России, кто не смог поехать в Рио
Великая в составе российской команды завоевала золото Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях. Ранее она стала серебряным призером Олимпиады в личном зачете.

"Великой ЦСКА будут вручены погоны капитана. Всех ждет (25 августа) прием у министра обороны Сергея Шойгу по прилету", — заявила Агафонова.

"Для меня очень важны пожизненная пенсия и звание капитана советской армии. Пойду до майора", — отметила Великая.