Велогонщица Забелинская выиграла серебро, принеся России 13-ю медаль в Рио - РИА Новости, 10.08.2016

Велогонщица Забелинская выиграла серебро, принеся России 13-ю медаль в Рио

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссийская велогонщица Ольга Забелинская во время индивидуальной гонки с раздельным стартом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Преодолеть дистанцию в 29,7 км российская спортсменка смогла за 44 минуты 31,97 секунды, уступив только американке Кристин Армстронг (44 минуты 26,42 секунды).

Ольга Забелинская финиширует в групповой гонке на соревнованиях по шоссейному велоспорту среди женщин на XXXI летних Олимпийских играх
"Едва с ума не сошла": велогонщица Забелинская о своем серебре в Рио
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг — Р-Спорт. Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла серебро в индивидуальной гонке с раздельным стартом, завоевав для сборной России 13-ю медаль Олимпиады-2016 в Бразилии.

Преодолеть дистанцию в 29,7 км российская спортсменка смогла за 44 минуты 31,97 секунды, уступив только американке Кристин Армстронг (44 минуты 26,42 секунды). Третье место заняла представительница Нидерландов Анне ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

Ольга Забелинская смогла выступить на Олимпиаде после того, как Спортивный арбитражный суд отменил правило Международного олимпийского комитета по отстранению от участия в Играх в Рио российских спортсменов, имевших допинг-случаи в своей карьере.