Российские десантники выиграли гонку преследования со стрельбой на АрМИ - РИА Новости, 03.03.2020

Российские десантники выиграли гонку преследования со стрельбой на АрМИ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВоеннослужащий вооруженных сил России во время международных армейских игр. Архивное фото
Военнослужащий вооруженных сил России во время международных армейских игр. Архивное фото
В общем зачете конкурса лидерство в соревнованиях сохраняется за российской командой, второе место у команды из Казахстана, замыкает тройку лидеров десантники из Китая.

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Российские десантники в рамках конкурса Армейских международных игр "Десантный взвод-2016" одержали победу в гонке преследования на бронетехнике со стрельбой на плаву, сообщает во вторник пресс-служба Минобороны РФ.

Экипаж БМД 7-й Гвардейской ДШД МО РФ во время конкурса Десантный взвод в Новороссийске
Российские десантники выиграли спринт на боевых машинах в Армейских играх
В общем зачете конкурса лидерство в соревнованиях сохраняется за российской командой, второе место у команды из Казахстана, замыкает тройку лидеров десантники из Китая.

"В гонке преследования на БМД-2 (БТР) со стрельбой на плаву лучшее время показали экипажи боевых машин команды России, вторыми стали десантники из Казахстана, третье место между собой поделили представители Китая и Беларуси", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в ходе проведения гонки все экипажи прошли по три круга протяженностью 6,2 километра. При стрельбе на воде огонь велся по появляющимся целям на противоположном берегу.

"Данная номинация впервые была включена нами в программу конкурса "Десантный взвод", — подчеркнул заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков, слова которого приводит пресс-служба.