Китайский пловец Сунь Ян взял золото на Олимпиаде на 200 м вольным стилем - РИА Новости, 22.06.2021

Китайский пловец Сунь Ян взял золото на Олимпиаде на 200 м вольным стилем

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКитайский пловец Сунь Ян радуется победе в финальном заплыве на 200 м вольным стилем во время соревнований по плаванию среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх
В финале китаец показал результат 1 минута 44,65 секунды. Российский пловец Александр Красных показал восьмой результат - 1 минута 45,91 секунды.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт. Китайский пловец Сунь Ян завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем.

В финале китаец показал результат 1 минута 44,65 секунды. Вторым стал южноафриканский пловец Чэд ле Кло (1.45,20). Бронза у американца Конора Дуайера (1.45,23).

Российский пловец Александр Красных показал восьмой результат — 1 минута 45,91 секунды.