Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены с мировым именем, которых не увидит Рио - РИА Новости, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спортсмены с мировым именем, которых не увидит Рио

Читать ria.ru в

Из первоначально заявленных 389 российских спортсменов не все поедут на Олимпиаду. Более сотни атлетов не будут участвовать в Играх из-за допинг-скандала. Спортсмены с мировым именем, которых не увидит Рио, — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМеждународная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января. Теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде. Решение суда объявят в сентябре 2016 года.
Российская теннисистка Мария Шарапова
Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января. Теннисистка обжаловала решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде. Решение суда объявят в сентябре 2016 года.
1 из 9
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил агентству "Р-Спорт", что "все идет к тому, что он не будет обжаловать решение о своем недопуске на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро".
Спортсмен Сергей Шубенков во время забега на 110 метров с барьерами
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил агентству "Р-Спорт", что "все идет к тому, что он не будет обжаловать решение о своем недопуске на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро".
2 из 9
© AP Photo / Philip Brown, PoolМеждународная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила пятерых россиян. В списке россиян, которые не смогут принять участие в Олимпиаде, числятся Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков. Александр Дьяченко с Юрием Постригаем (на фото), которые являются олимпийскими чемпионами Игр-2012 в Лондоне в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, будут заменены командой Швеции.
Спортсмены Юрий Постригай и Александр Дьяченко (Россия) во время заезда на байдарке-двойке. 2012 год
Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила пятерых россиян. В списке россиян, которые не смогут принять участие в Олимпиаде, числятся Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков. Александр Дьяченко с Юрием Постригаем (на фото), которые являются олимпийскими чемпионами Игр-2012 в Лондоне в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, будут заменены командой Швеции.
3 из 9
© AP Photo / Claude Paris"К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло", — так прокомментировала в Instagram отстранение от Олимпиады двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева.
Российская спортсменка Елена Исинбаева. 2012 год
"К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло", — так прокомментировала в Instagram отстранение от Олимпиады двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева.
4 из 9
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРезультаты перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 у 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты, показали положительный результат. Среди них оказалась олимпийская чемпионка Лондона-2012 в прыжках в высоту Анна Чичерова.
Анна Чичерова (Россия) в квалификационных соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
Результаты перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 у 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты, показали положительный результат. Среди них оказалась олимпийская чемпионка Лондона-2012 в прыжках в высоту Анна Чичерова.
5 из 9
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРешение об отстранении легкоатлетов "наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, это беспредел на политическом уровне", заявил "Р-Спорт" тренер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной Геннадий Габрилян. Он подчеркнул, что спортсменка готова сражаться за свое честное имя, но не понимает, кто является соперником.
Мария Кучина в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин во время Кубка России по легкой атлетике
Решение об отстранении легкоатлетов "наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике, это беспредел на политическом уровне", заявил "Р-Спорт" тренер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной Геннадий Габрилян. Он подчеркнул, что спортсменка готова сражаться за свое честное имя, но не понимает, кто является соперником.
6 из 9
© AP Photo / Francois MoriПолностью отстранены от главного старта четырехлетия российские штангисты, в их числе явный претендент на олимпийские медали четырехкратная чемпионка мира Татьяна Каширина.
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина. 2011 год
Полностью отстранены от главного старта четырехлетия российские штангисты, в их числе явный претендент на олимпийские медали четырехкратная чемпионка мира Татьяна Каширина.
7 из 9
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНе будет выступать в Рио и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2012 велогонщица Ольга Забелинская.
Российская спортсменка Ольга Забелинская
Не будет выступать в Рио и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2012 велогонщица Ольга Забелинская.
8 из 9
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ "черном списке" - олимпийский чемпион Лондона в прыжках в высоту Иван Ухов. В мае 2014 года он стал первым на турнире легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига" в Дохе, показав свой лучший результат в карьере для состязаний на открытом воздухе — 2,41 метра.
Спортсмен Иван Ухов на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах
В "черном списке" - олимпийский чемпион Лондона в прыжках в высоту Иван Ухов. В мае 2014 года он стал первым на турнире легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига" в Дохе, показав свой лучший результат в карьере для состязаний на открытом воздухе — 2,41 метра.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала