РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) разрешила 16 российских борцам выступить на Олимпиаде-2016, рассказал агентству "Р-Спорт" президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович.
Единственным, кто не попал в итоговый список стал Виктор Лебедев, который ранее отбыл дисквалификацию за допинг и оспаривал свой недопуск к Олимпиаде в в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Ранее о том, что Лебедев не примет участия в Играх заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
МОК оставил за международными спортивными федерациями право принимать решение о допуске российских спортсменов к Играм в Рио. При этом спортсмены, прежде получившие наказание за употребление допинга, не смогут выступить на Олимпиаде.
Окончательное решение по допуску россиян принимает независимая комиссия МОК в составе трех человек.
Комиссия уже сообщила, что на Олимпиаде смогут выступить 31 российский пловец, а также сборные по волейболу, водному поло и гандболу, синхронистки, лучницы, бадминтонисты, теннисисты, прыгуны в воду, стрелки и гольфистка.