МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с жителями Щелкова. Пообщаться с губернатором пришли более 500 человек. Они принесли с собой документы, фотографии и плакаты. Андрей Воробьев выслушал все жалобы и пообещал решить наиболее острые проблемы. Об этом сообщил телеканал "360".
Одной из самых серьезных тем стала проблема ЖКХ. Жители Щелкова попросили поставить их в очередь на капремонт, а также расселить из ветхого жилья.
"За три года мы сделали невозможное: расселили 12 тысяч человек. Еще выделили деньги, чтобы 14,5 тысяч человек расселить", — отметил Андрей Воробьев.
Жители подмосковного города также пожаловались на начальника городского рынка. Он не отдает работникам несколько миллионов рублей долга. Деньги 30 сотрудников не получают уже два года.
Молодые мамы обсудили вопросы неразвитости инфраструктуры — детских садов, школ и игровых площадок. Глава региона отметил, что к началу учебного года в городе появится новый детский сад с новейшей игровой территорией, спортзалом и бассейном.

