Рейтинг@Mail.ru
Организаторы митинга против "пакета Яровой" хотят обратиться в суд - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы митинга против "пакета Яровой" хотят обратиться в суд

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Оппозиционеры хотят оспорить в суде законность решения властей Москвы о переносе места проведения акции с площади Яузских ворот в парк "Сокольники", но проведут митинг так, как предложили столичные власти.

МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Организаторы митинга против нового пакета антитеррористических законов ("пакета Яровой") и за свободу интернета хотят оспорить в суде законность решения властей Москвы о переносе места проведения акции с площади Яузских ворот в парк "Сокольники", но проведут митинг так, как предложили столичные власти.

Сергей Нарышкин. Архивное фото
Нарышкин считает, что финпотери от "пакета Яровой" удастся минимизировать

В понедельник власти Москвы согласовали проведение 9 августа митинга в защиту 23 и 24 статей Конституции и за свободу интернета, но предложили провести его в парке "Сокольники", а не на площади Яузских ворот. Организаторы митинга приняли предложение властей Москвы.

"То, что мы соглашаемся перенести митинг в Сокольники, вовсе не значит, что мы не будем оспаривать в суде законность этого переноса; будем. И по кейсу 26 июля, и по кейсу 9 августа наша юридическая команда пройдет все инстанции до ЕСПЧ", — написал на своей странице в Facebook организатор митинга, оппозиционер Леонид Волков.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал "антитеррористический пакет" законов. Среди прочего он предполагает, что операторы связи и интернет-компании обязаны хранить информацию о фактах звонков, сообщений и другой передачи информации пользователей в течение трех лет, а их содержание — в течение срока до шести месяцев, при этом порядок, сроки и объем хранения всей этой информации установит правительство России.

Операторы заявляли, что их затраты на реализацию закона превысят 2 триллиона рублей, и им придется повысить тарифы на свои услуги в два-три раза. Министр связи Николай Никифоров сказал, что роста тарифов на сотовую связь в 2016 году из-за "пакета Яровой" не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала