ЛЮБЛЯНА, 30 июл — РИА Новости. Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров считает, что России и Словении удалось выбрать интересную, нейтральную и позитивную идею памятника российским и советским воинам, погибшим в Словении в годы двух мировых войн.
Министр отметил уникальность этого монумента, который посвящен жертвам сразу двух войн.
"Во-вторых, это, пожалуй, единственный памятник, который был установлен со времен распада СССР (на территории Европы)… Как мы знаем, в последние годы часто мы видим наоборот прецеденты скорей осквернения таких захоронений, мемориалов", — добавил министр.
"На мой взгляд, оргкомитет (установки памятника) добился главной цели", — заключил министр.
Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при взаимодействии с посольством России в Словении.



