Рейтинг@Mail.ru
Репортеров "Пятого канала" не пустили в Эстонию из-за проблем с документами - РИА Новости, 29.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репортеров "Пятого канала" не пустили в Эстонию из-за проблем с документами

Читать ria.ru в
При проверке на границе журналисты предъявили туристические визы, но выяснилось, что они прибыли в Эстонию работать. В связи с этим визы этих лиц были признаны недействительными, сообщили в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии.

ТАЛЛИН, 29 июл — РИА Новости, Николай Адашкевич. Департамент полиции и погранохраны (ДПП) Эстонии сообщил в пятницу, что запрет на въезд в страну журналистам "Пятого канала" обусловлен тем, что цели поездки российских журналистов не соответствовали их туристическим визам.

"При проверке на границе журналисты предъявили туристические визы, но выяснилось, что они прибыли в Эстонию работать. В связи с этим визы этих лиц были признаны недействительными", - говорится в сообщении департамента.

Как сообщил телеканал в Twitter, эстонские пограничники отпустили задержанную в пятницу съемочную группу "Пятого канала".

Ранее стало известно, что к задержанным сотрудникам канала не пускали консула, у них забрали телефоны. На странице телеканала в соцсети "ВКонтакте" говорилось, что журналисты предварительно договорились о съемках, "ехали легально, открыто".

В октябре прошлого года на границе с Эстонией на пункте пропуска "Койдула" была задержана съемочная группа корреспондента ВГТРК Николая Васильева. В ходе досмотра журналистам выворачивали карманы, просили показать все содержимое личного багажа. Задержанных отпустили через несколько часов, их визы были аннулированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала