МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Превышения содержания вредных веществ в атмосферном воздухе на территории Центрального федерального округа, в том числе в Подмосковье, не выявлено, сообщил РИА Новости в среду представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.
По его словам, наблюдение за загрязнением атмосферного воздуха на территории всех субъектов федерального округа ежедневно осуществляют лаборатории Центрального управления гидрометеослужбы, Роспотребнадзора и МЧС России. За прошедшие сутки на территории Брянской, Смоленской, Тверской, Московской и Липецкой областей было выявлено 23 техногенных пожара и случаев сжигания мусора.
Ранее сообщалось, что полный запрет на сжигание порубочных остатков, мусора и бытовых отходов в целях снижения загрязнения воздуха введен во всех регионах Центрального федерального округа, в том числе в Подмосковье.



