БЕРЛИН, 26 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Стрелявшему во врача в Берлине 72 года, он гражданин ФРГ, сообщают столичные правоохранители в своем официальном аккаунте в Twitter.
"Стрелявшему 72 года, он немец и накануне был в клинике на лечении", — сказано в сообщении. Во вторник в отделении челюстно-лицевой хирургии клиники Бенджамина Франклина во врача выстрелил пациент, который затем покончил с собой. Врач, в которого стреляли, скончался.
Bei dem #Täter handelte es sich um einen 72-jährigen Deutschen der wohl gestern schon im #CBF in #Steglitz behandelt wurde.
— Polizei Berlin (@polizeiberlin) 26 июля 2016 г.
Клиника имени Бенджамина Франклина в районе Штеглиц на юго-западе Берлина — это одна из четырех клиник Шерите, крупнейшей университетской клиники Европы. Здание было построено в шестидесятые годы двадцатого века и рассчитано примерно на 900 пациентов.