Рейтинг@Mail.ru
ЦИК внес изменения в списки кандидатов-одномандатников от девяти партий - РИА Новости, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК внес изменения в списки кандидатов-одномандатников от девяти партий

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Читать ria.ru в
После решения руководящих органов партий ЦИК постановил внести изменения в заверенные ранее списки одномандатников от ЛДПР, КПРФ, "Родины", "Справедливой России", "Партии роста", "Гражданской платформы", "Партии народной свободы" (ПАРНАС), "Яблока" и "Гражданской силы".

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Центризбирком РФ в пятницу внес изменения в заверенные списки кандидатов, выдвинутых девятью участвующими в выборах партиями по одномандатным округам. Соответствующие постановления были приняты на заседании ЦИК в пятницу.

Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России
ЦИК не примет списки кандидатов от РППС на выборы в Госдуму
В частности, после решения руководящих органов партий ЦИК постановил внести изменения в заверенные ранее списки одномандатников от ЛДПР, КПРФ, "Родины", "Справедливой России", "Партии роста", "Гражданской платформы", "Партии народной свободы" (ПАРНАС), "Яблока" и "Гражданской силы".

КПРФ по одномандатным округам выдвинула нескольких кандидатов из федерального списка: Хаджимурада Гаджиева (по Южному одномандатному округу в республике Дагестан) и Марию Прусакову (Бийский округ в Алтайском крае). Также партией были приняты решения об отзыве двоих кандидатов -Алескендера Зайнукова (Южный округ), Сергея Юрченко (Рубцовский округ в Алтайском крае). Кроме того для ряда кандидатов от коммунистов с их согласия были изменены одномандатные округа. Таким образом, согласно постановлению ЦИК, считается заверенным список одномандатников от КПРФ в количестве 225 человек.

В списке "Партии роста" для одного из кандидатов был с его согласия изменен одномандатный округ. Также партия выдвинула включенного в федеральный список Владимира Михайлюка по Бийскому одномандатному округу в Алтайском крае после отзыва ранее выдвинутого по этому округу Виктора Морозова.

Партия "Яблоко" выдвигает включенных в федеральный список кандидатов в ряде одномандатных округов: Андрей Заякин выдвигается по Якутскому округу, Николай Ляшенко - по Георгиевскому округу в Ставропольском крае, Владимир Алексеев - по Шелеховскому округу в Иркутской области, Вениамин Пак - по Сахалинскому одномандатному округу.

Подача в ЦИК РФ списков кандидатов в ГД от партии Российская партия пенсионеров за справедливость. Архивное фото
Партия пенсионеров оспорила в Верховном суде отказ ЦИКа заверить списки
ЦИК внес соответствующие изменения и принял решение считать заверенным список одномандатников от "Яблока" в количестве 175 человек.

Партия "Гражданская платформа" также приняла решение о выдвижении по нескольким одномандатным округам кандидатов, включенных в федеральный список партии. Так, Сергей Буторин идет по Удмуртскому округу, Валентина Ульянова - по Дивногорскому округу в Красноярском крае, Татьяна Прохорова - по Юго-восточному округу в Петербурге, Федор Цехмистренко - по Одинцовскому округу в Подмосковье, Михаил Расташанский - по Чертановскому округу в Москве. ЦИК принял решение включить этих пятерых кандидатов в список одномандатников и считать заверенным этот список в количестве 68 человек.

"Справедливая Россия" отозвала кандидата по Керченскому округу в Крыму и выдвинула включенного по этому округу включенного в федеральный список Михаила Воропая. Также двоим кандидатам с их согласия были изменены округа: Александр Бурков выдвигается по Нижнетагильскому округу, а Валерий Черешнев - по Свердловскому округу (оба округа находятся в Свердловской области).

ЛДПР заменила кандидата в одном из округов, приняв решение отозвать Анатолия Двуреченского и выдвинуть Мусу Цумаева по Кабардино-Балкарскому одномандатному округу.

Семерых кандидатов из федерального списка выдвигает дополнительно по одномандатным округам партия "Родина", а для шестерых кандидатов с их согласия были изменены одномандатные округа. ЦИК внес соответствующие изменения и постановил считать заверенным список одномандатников от "Родины" в количестве 184 человек.

В список одномандатников ПАРНАС были включены четыре кандидата, включенные в федеральный список: Михаил Бровин (по Нижнетагильскому округу в Свердловской области), Галина Бастрыгина (по Серовскому округу в Свердловской области), Александр Брагин (Радищевский округ в Ульяновской области), Елена Веснина (Ненецкий одномандатный округ). После внесения изменений считается заверенным список одномандатников от ПАРНАС в количестве 113 человек.

"Гражданская сила" приняла решение выдвинуть кандидата из федерального списка Михаила Козулина в Люблинском одномандатном округе в Москве. ЦИК принял решение считать заверенным список одномандатников от этой партии в количестве 36 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала