Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заверил список кандидатов от "Родной партии" на выборах в Госдуму - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК заверил список кандидатов от "Родной партии" на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия РФ заверила федеральный список кандидатов, выдвинутый "Родной партией" на выборах в Госдуму седьмого созыва.

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Центральная избирательная комиссия РФ заверила федеральный список кандидатов, выдвинутый "Родной партией" на выборах в Госдуму седьмого созыва. Соответствующее решение принято на заседании комиссии в понедельник.

Флаг Евросоюза. Архивное фото
ЕС ожидает от ЦИК России выполнения рекомендаций ОБСЕ на выборах в Госдуму
Партия выдвинула на выборах в Госдуму только федеральный список кандидатов в составе 232 кандидатов. Ранее Центризбирком выявил недочеты в документах, поданных "Родной партией" для заверения этого списка, в частности, не были предоставлены предусмотренные законом документы в отношении 23 кандидатов.

В понедельник ЦИК принял решение исключить этих кандидатов из списка и "заверить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва, выдвинутый политической партией "Родная партия" в количестве 209 кандидатов", указано в постановлении.

Также Центризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей партии, в том числе, по финансовым вопросам.

Представленные партией сведения о кандидатах ЦИК направит в соответствующие госорганы для проверки их достоверности. Копии заверенного списка будут выданы уполномоченному представителю партии, а также направлены в избирательные комиссии субъектов РФ.

Однако ЦИК отказал в регистрации уполномоченных представителей партии по финансовым вопросам из-за отсутствия необходимых документов. При этом у партии есть возможность исправить этот недочёт и принести соответствующие документы в ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала