МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Компания Qiwi намерена в трехдневный срок выполнить предписание Роскомнадзора об удалении с сайта противоправной информации, сообщил РИА Новости директор по корпоративным отношениям компании Константин Кольцов.
По словам Кольцова, компания Qiwi в четверг получила письмо Роскомнадзора с требованием о "внесении ряда изменений в отношении информации о нескольких провайдерах на веб-сайтах компании в течение 24 часов."
"В настоящее время специалисты компании корректируют указанную информацию на веб-сайтах в соответствии с требованиями Роскомназдора. Компания намерена выполнить предписание в указанный срок", — сказал Кольцов.
По его словам, в настоящее время сайты Qiwi работают в обычном режиме. "Возникшая ситуация не затрагивает процессы проведения платежей клиентов и денежных средств, находящихся на балансах их электронных кошельков", — заверил он.

