Рейтинг@Mail.ru
ЦИК выявил недостатки в документах, поданных для заверения "Родной партией" - РИА Новости, 14.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК выявил недостатки в документах, поданных для заверения "Родной партией"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Рабочая группа ЦИК, рассмотрев документы, установила, что не представлены предусмотренные законом документы на 23 кандидатов.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Центризбирком РФ выявил недостатки в документах, представленных "Родной партией" для заверения федерального списка кандидатов в Госдуму, комиссия проинформирует о них партию.

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова (в центре) во время заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в Москве. 13 июля 2016
На выборы в Госдуму сдали документы 22 партии
Член ЦИК России Сергей Сироткин на заседании в четверг сообщил, что "Родная партия" 12 июля представила в Центризбирком пакет документов для заверения федерального списка кандидатов, который состоит из 232 кандидатов. Рабочая группа ЦИК, рассмотрев документы, установила, что не представлены предусмотренные законом документы на 23 кандидатов, в том числе заявления о согласии баллотироваться.

Как указано в постановлении ЦИК, принято решение "направить в партию извещение о выявленных недостатках в документах".

Также в ЦИК пояснили журналистам, что принести недостающие документы на этих кандидатов уже невозможно, они просто будут исключены из списка в ходе процедуры его заверения. После исключения 23 человек в списке "Родной партии" останется 209 кандидатов - на девять больше минимально допустимого размера федерального списка (он может включать от 200 до 400 кандидатов). Таким образом, для партии сохраняется возможность заверения ее федерального списка кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала