ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июл — РИА Новости. ВЭБ надеется в июле закрыть сделку по продаже ADR "Газпрома", сообщил глава госкорпорации Сергей Горьков в интервью РИА Новости на площадке Иннопрома.
"Мы надеемся, что в июле сделка будет совершена. Точную дату я вам сейчас не скажу", — сказал Горьков, отвечая на вопрос о том, когда может быть проведена сделка по продаже ADR "Газпрома".
"Я ее не буду комментировать, это достаточно чувствительная сделка для рынка, поэтому мы ее объявим тогда, когда она будет заключена", — пояснил глава госкорпорации.
Зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов в минувшую пятницу говорил, что "Газпром" планирует завершить сделку по выкупу своих ADR, принадлежащих Внешэкономбанку, до конца июля, потратив ориентировочно 130 миллиардов рублей.
