Серена Уильямс в седьмой раз в карьере выиграла Уимблдон - РИА Новости, 09.07.2016

Серена Уильямс в седьмой раз в карьере выиграла Уимблдон

В субботнем финале британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час и 21 минуту.

Уимблдонский турнир. Архивное фото
Больше денег, меньше звезд: Уимблдон без Надаля и Шараповой, но с Федерером
МОСКВА, 9 июл — Р-Спорт. Теннисистка Серена Уильямс в седьмой раз стала победительницей Уимблдона.

В финале британского турнира, который прошел в субботу, американка победила Ангелику Кербер из Германии со счетом 7:5, 6:3. Матч продлился 1 час 21 минуту.

Уильямс-младшая уже выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах.

Это 22-я победа американки в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде. Серена Уильямс сравнялась по этому показателю с немкой Штеффи Граф.