Франция обыграла Германию и вышла в финал чемпионата Европы по футболу - РИА Новости, 08.07.2016

Франция обыграла Германию и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Франции обыграла немцев со счетом 2:0 в матче чемпионата Европы по футболу. В финале турнира французы встретятся с командой Португалии.

МАРСЕЛЬ, 7 июл — Р-Спорт. Благодаря дублю Антуана Гризманна сборная Франции одержала победу над командой Германии в полуфинале домашнего чемпионата Европы по футболу-2016 и прошла в финал, в котором ей предстоит сыграть с португальцами.

Встреча прошла в четверг на стадионе "Велодром" в Марселе. Игра завершилась со счетом 2:0. В компенсированное время после первого тайма Гризманн открыл счет, реализовав пенальти, которое было назначено за игру рукой в своей штрафной зоне капитана немцев Бастиана Швайнштайгера. На 72-й минуте Гризманн снова упрочил преимущество сборной Франции.

У сборной Германии из-за дисквалификации игру пропустил центральный защитник Матс Хуммельс, а Сами Хедира и Марио Гомес получили серьезные травмы.

Матч против Германии для французов стал второй игрой, которую они провели на марсельском стадионе. Ранее на "Велодроме" французы одержали непростую победу над сборной Албании на групповом этапе (2:0). Здесь же, в Марселе, французы на ЧЕ-1984 обыграли португальцев в полуфинальном матче, а после выиграли титул чемпионов континента.

В целом, сборные Франции и Германии встречались 27 раз, из которых французы одержали 12 побед против девяти у немцев.

Сборная Франции одолела действующих чемпионов мира и вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии. Финальный матч состоится 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.