Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посетила Международный детский центр "Артек" в Крыму, где она стала "звездной вожатой" – эта должность была введена администрацией лагеря специально для высоких гостей.

Мария Захарова призналась, что, несмотря на отличную учебу и окончание школы с медалью, она впервые попала в "Артек", с шуткой заметив, что справедливость восторжествовала.
1 из 6

Представитель МИД провела с ребятами утреннюю зарядку.
2 из 6

"Звездная вожатая" Мария Захарова также искупалась со своим отрядом в Черном море.
3 из 6

Во время своего визита в легендарный лагерь дипломат провела для ребят мастер-класс по журналистике и поделилась секретами чайной церемонии.
4 из 6

Мария Захарова рассказала детям о том, как всегда держать себя в тонусе.
5 из 6

Напомним, что 16 июня 2016 года Международный детский центр "Артек" в Крыму отметил свой 91-ый день рождения. Поздравить лагерь с этой солидной датой приехало много знаменитостей. Тогда и появилась новая традиция "звездный вожатый".
На фото: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время посещения Международного детского центра "Артек" в Крыму.
На фото: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время посещения Международного детского центра "Артек" в Крыму.
6 из 6
