Рейтинг@Mail.ru
Памфилова предложила "Альянсу зеленых" исправить нарушение - РИА Новости, 06.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова предложила "Альянсу зеленых" исправить нарушение

Читать ria.ru в
В минувшую субботу на Поклонной горе состоялся съезд партии "Альянса зелёных", на котором были выдвинуты списки кандидатов в депутаты Госдумы. Но ЦИК узнала об этом из СМИ, что нарушает правила.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Партия "Альянс зелёных" в нарушение закона не уведомила ЦИК России о проведении своего предвыборного съезда, поэтому сейчас они лишены возможности заверить свои списки в Центризбиркоме, но у них есть время до 12 июля, чтобы провести процедуру в соответствии с законом, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Председатель партии Коммунисты России Максим Сурайкин. Архивное фото
"Коммунисты России" подали документы в ЦИК для заверения списков кандидатов
"Из средств массовой информации мы узнали, что в минувшую субботу на поклонной горе состоялся съезд партии "Альянса зелёных", на котором были выдвинуты списки кандидатов в депутаты Госдумы. Но при этом в нарушение закона они не уведомили Центральную избирательную комиссию о проведении этого съезда. То есть фактически они сами себя сейчас лишили возможности заверения документов", - заявила Памфилова на заседании в среду.

"У них ещё есть возможность до 12 июля исправить это нарушение, поэтому предлагаем руководству "Альянса зелёных" этой возможностью воспользоваться", - добавила она.

Срок, когда партии могут выдвинуть свои списки, завершается12 июля, до полуночи 13 июля партии могут подать документы для заверения в ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала