В ведомстве сообщили, что также изымается документация по техническому обслуживанию самолета перед вылетом и по медицинскому предполетному осмотру членов экипажа воздушного судна. Допрашиваются сотрудники регионального филиала Росавиации, а также лица, причастные к организации перелета самолета и его заправке.
"В аэронавигационной службе изъяты магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями радиолокационного контроля движения самолета", — говорится в сообщении.
Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары в Иркутской области, днем в пятницу не вышел на связь, после чего начались активные поиски воздушного судна. Уже в выходные борт был найден разбившимся на склоне одной из сопок. Весь экипаж — 10 человек — погиб.



