РИМ, 4 июл — РИА Новости, Наталия Шмакова. Полиция Италии задержала в разных городах страны 38 человек, подозреваемых в причастности к деятельности криминальной сети, которая занимается перевозкой незаконных мигрантов, сообщает газета Corriere della Sera.
Проведение столь масштабной операции, которой руководила прокуратура Палермо, стало возможным благодаря первому случаю сотрудничества со следствием одного из перевозчиков, задержанных в 2015 году.
В частности, по информации телеканала Rai News 24, раскаявшийся перевозчик нелегалов рассказал итальянским следователям, что если у мигрантов не было денег, их убивали, а органы перепродавали на черном рынке в Египте.
Кроме того, в Риме был обнаружен центр финансовых операций преступной группировки, из которого были конфискованы 526 тысяч евро и 25 тысяч долларов наличных денег и сводная бухгалтерская книга с фамилиями мигрантов.

