МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) за сутки обстреляли населенные пункты сирийских провинций Алеппо, Дамаск и Идлиб, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
"Группировки международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра" продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий. В течение суток в провинции Алеппо из РСЗО и минометов террористы обстреляли населенные пункты Хандрат, Кудехи, Эль-Хадер, а также кварталы Шейх-Максуд, Эль-Халидия, Эль-Мухафаза и аэропорт Эн-Найраб в городе Алеппо", — говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны РФ.
Кроме того, обстрелам террористов подверглись населенные пункты Блелие, Джаубар, Бахария, Хутейта Аль-Джараш в провинции Дамаск и населенный пункт Фуаа в провинции Идлиб.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>