ВАШИНГТОН, 1 июл – РИА Новости. В результате авиаударов армии США в рамках контртеррористической кампании за шесть лет до декабря 2015 года погибло до 116 гражданских и до 2,6 тысячи боевиков, говорится в отчете офиса директора национальной разведки США, распространенном в пятницу.
Отчет охватывает период с января 2009 года по декабрь 2015 года, авиаудары были нанесены в Пакистане, Йемене, Ливии и Сомали.
"Смертельные случаи среди гражданских — 64-116", — говорилось в докладе. "Смертельные случаи среди боевиков — 2372-2581", — отмечалось там же.
Такой документ администрация Обамы выпускает впервые. Делается это в ответ на требование правозащитных организаций, которые ранее призывали вести кропотливый учет погибших от авиаударов гражданских лиц.

