Гимнаст Куксенков одержал победу в личном многоборье на Кубке России - РИА Новости, 02.03.2020

Гимнаст Куксенков одержал победу в личном многоборье на Кубке России

Николай Куксенков набрал по сумме двух дней 174,666 балла. Второе место у Владислава Поляшова (173,734 балла). третье место досталось Никите Игнатьеву (173,033).

ПЕНЗА, 1 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гимнаст Николай Куксенков одержал победу в финале личного многоборья на Кубке России по спортивной гимнастике 2016 года.

Куксенков, представляющий Центральный федеральный округ, одержал победу, набрав по сумме двух дней 174,666 балла. Второе место у Владислава Поляшова (Приволжский федеральный округ), завершившего соревнования с 173,734 балла. Третье место занял Никита Игнатьев (Сибирский федеральный округ), показавший результат 173,033 балла. Никита Нагорный, лидировавший по итогам первого дня соревнований, в заключительный день выступал вне конкурса только на трех снарядах – вольных упражнениях, кольцах и опорном прыжке.

Ранее у мужчин были разыграны медали в командном первенстве, победу одержали сибирские гимнасты Кирилл Потапов, Андрей Черкасов, Григорий Зырянов, Даниил Казачков, Иван Стретович и Игнатьев, набравшие в сумме 418,231 балла.

Финалы в отдельных видах многоборья у мужчин состоятся 2 и 3 июля. Кубок России по спортивной гимнастике, являющийся третьим отборочным стартом на Олимпийские игры 2016 года, проходит в пензенском дворце спорта "Буртасы" с 29 июня по 3 июля.