МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Продление Евросоюзом антироссийских экономических санкций является продолжением недальновидной политики Брюсселя, заявили в департаменте информации и печати МИД РФ.
В ведомстве отметили, что Москва не склонна излишне драматизировать решение о продлении санкций. "От них есть и позитивный эффект для нашей экономики, которая адаптируется к режиму ограничительных мер, снижая финансовую, экономическую и технологическую зависимость от стран ЕС", — констатировали в министерстве.
МИД РФ также выразил надежду, что "если и когда в Брюсселе возобладает здравый смысл" и ЕС откажется от логики противостояния и сдерживания, стороны смогут придать качественно новый уровень двустороннему сотрудничеству.
