КРАСНОЯРСК, 1 июл — РИА Новости. Борт МЧС Ми-26 вылетел из Красноярска в Приангарье, чтобы присоединиться к поискам пропавшего в Иркутской области самолета МЧС РФ Ил-76, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.
Самолет Ил-76 был занят в тушении масштабных природных пожаров, в 06:30 мск пятницы он не вышел на связь. Что с ним случилось, выясняют поисковые группы. По последним данным МЧС, на борту самолета находились 10 человек. Ранее сообщалось, что в поисках самолета участвуют 9 воздушных судов.
"Вылетел борт Ми-26, на борту психологи, 30 спасателей, опергруппа, 5 специалистов. Время в пути 4,5-5 часов", — сказал представитель МЧС.
По данным властей Качугского района, где пропал борт, поиски Ил-76 осложняются пересеченной труднодоступной местностью.

