МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Главный редактор агентства Sputnik Маргарита Симоньян надеется, что договоренности президентов России и Турции по улучшению двусторонних отношений приведут к пересмотру решения по блокированию сайта Sputnik в Турции.
"Решение по блокированию Sputnik в Турции было очевидно неверным, нарушающим принцип свободы СМИ, и явно политизированным. Надеемся, что договоренности лидеров России и Турции приведут к восстановлению добрых отношений между нашими странами, а журналисты смогут снова работать нормально", — сказала Симоньян РИА Новости.
После блокировки Sputnik-Турция публикует полнотекстовые материалы в формате instant article в аккаунте ресурса в Facebook. Ссылки на материалы в социальной сети также дублируются в аккаунте Sputnik в Твиттере. Кроме того, в Турции продолжают работать мобильное приложение для iOS и Android, через которые турецкие читатели могут следить за новостями Sputnik и иметь доступ ко всем материалам ресурса.