МОСКВА, 28 июн — РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы США во вторник показывают положительную динамику впервые с пятницы, когда стали известны итоги референдума по членству Великобритании в ЕС, свидетельствуют данные торгов.
Итоги референдума в Великобритании, на котором победили сторонники Brexit, вызвали панику на рынках и массовый уход инвесторов в безопасные активы. Мировые рынки потеряли 3,6 триллиона долларов, а индекс S&P опустился на 5,3%, пишет агентство Блумберг. Возобновившийся рост фондовых индексов свидетельствует, что инвесторы начали переоценивать последствия Brexit.
"Инвесторы успокаиваются и смотрят на это (выход Великобритании из ЕС — ред.) более рационально", — приводит агентство комментарий главного стратега по ценным бумагам в People"s United Wealth Management Джона Конлона (John Conlon).
Лучше прогнозов оказались и данные по индексу доверия потребителей в США. Показатель в июне вырос до 98 пунктов с пересмотренного майского показателя в 92,4 пункта. Аналитики прогнозировали рост лишь до 93,3 пункта с первоначального майского индикатора в 92,6 пункта.


