Сборная Исландии обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016 - РИА Новости, 28.06.2016

Сборная Исландии обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Исландии по футболу обыграла команду Англии со счетом 2:1 в матче 1/8 турнира чемпионата Европы во Франции и вышла в четвертьфинал.

НИЦЦА, 27 июн — Р-Спорт. Сборная Исландии по футболу сенсационно обыграла англичан в матче 1/8 финала Евро-2016 во Франции и прошла в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Ницце, завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев. Первый гол в матче на четвертой минуте забил нападающий англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Сборная самой маленькой страны в истории финальных турниров чемпионата Европы отыгрались через минуту усилиями защитника "Краснодара" Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а еще через 12 минут Кольбейн Сигторссон забил, как позже оказалось, победный гол.

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон после матча подал в отставку. Главный тренер исландцев Ларс Лагербек теперь будет готовить команду к матчу с Францией.

Для Руни этот матч стал 115-м в футболке национальной сборной, он сравнялся по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. Лидирует в этом списке прославленный в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон (125 матчей).

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира командой Франции 3-го июля в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".