МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Подмосковные гребцы успешно выступили на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, многие из них стали призерами континентальных соревнований. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на подмосковное Министерство спорта.
"Мы уделяем большое внимание этому медалеемкому виду спорта. Радует, что подмосковные спортсмены показывают достойные результаты не только на Всероссийских соревнованиях, но и на международном уровне. Желаю нашим спортсменам достойно представить Московскую область на Олимпиаде в Рио", — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
В составе сборной России выступили атлеты из подмосковного "Центра олимпийских видов спорта". В соревнованиях каноэ-двоек на тысячу метров победителем стал Алексей Коровашков. В составе лучших в соревнованиях каноэ-четверок на 1 000 метров оказались подмосковные спортсмены Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов. Елена Терехова стала серебряным призером в соревнованиях байдарок-двоек на 200 метров.