ПАРИЖ, 25 июн — РИА Новости. Нападающий сборной Уэльса Гарет Бейл после матча против Северной Ирландии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2016 года похвалил болельщиков обеих команд за создание великолепной атмосферы на стадионе в Париже.
"Поддержка фанатов была невероятной, атмосфера на стадионе удивительной. Мы раньше видели ожесточенные столкновения болельщиков по телевидению, но ирландские и валлийские фанаты, по-моему, просто собирались вместе выпить, посмеяться и насладиться игрой, как это и должно быть", — сказал Бейл на пресс-конференции.
Он отметил, что футбол должен быть семейным спортом. "Надо поблагодарить как наших, так и ирландских болельщиков за то, как они болели, это может быть примером", — сказал нападающий валлийцев.
Ранее по ходу группового этапа чемпионата Европы во Франции возникали стычки между английскими и российскими фанатами, а также болельщиками других сборных, в частности Украины и Польши. А хорватские ультрас по ходу игры их национальной команды против сборной Чехии устроили беспорядки на трибунах, использовали пиротехнику и бросали предметы на поле, из-за чего игру даже пришлось на некоторое время прерывать.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>