Рейтинг@Mail.ru
Саммит ШОС в Узбекистане - РИА Новости, 24.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит ШОС в Узбекистане

Читать ria.ru в

Главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по итогам саммита в Узбекистане приняли Ташкентскую декларацию пятнадцатилетия ШОС, а также план действий организации на 2016-2020 годы по реализации Стратегии развития ШОС до 2025 года.

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ принятой по итогам саммита декларации стороны отразили подходы к дальнейшему развитию объединения и выразили консолидированное мнение по актуальным вопросам международной повестки дня. В частности, лидеры стран ШОС отметили усиление геополитической напряженности и важность борьбы с терроризмом.
Церемония фотографирования глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, приуроченной к 15-летию создания ШОС.
В принятой по итогам саммита декларации стороны отразили подходы к дальнейшему развитию объединения и выразили консолидированное мнение по актуальным вопросам международной повестки дня. В частности, лидеры стран ШОС отметили усиление геополитической напряженности и важность борьбы с терроризмом.
1 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин заявил на саммите о необходимости наращивать потенциал региональной антитеррористической структуры ШОС.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС
Президент России Владимир Путин заявил на саммите о необходимости наращивать потенциал региональной антитеррористической структуры ШОС.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС.
2 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкУчастники саммита выступили за сохранение территориальной целостности, единства, суверенитета и стабильности в Сирии. Политическое урегулирование ситуации в этой стране безальтернативно и позволит сирийскому народу самостоятельно определять свое будущее, говорится в Ташкентской декларации.
Заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе в Ташкенте
Участники саммита выступили за сохранение территориальной целостности, единства, суверенитета и стабильности в Сирии. Политическое урегулирование ситуации в этой стране безальтернативно и позволит сирийскому народу самостоятельно определять свое будущее, говорится в Ташкентской декларации.
3 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкТакже главы государств ШОС подчеркнули необходимость как можно скорее стабилизировать ситуацию на Ближнем востоке и Северной Африке путем политического урегулирования кризисов в соответствии с принципами Устава ООН и нормами международного права.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Президент РФ Владимир Путин и помощник президента РФ Юрий Ушаков во время встречи в Ташкенте председателем КНР Си Цзиньпином
Также главы государств ШОС подчеркнули необходимость как можно скорее стабилизировать ситуацию на Ближнем востоке и Северной Африке путем политического урегулирования кризисов в соответствии с принципами Устава ООН и нормами международного права.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и помощник президента РФ Юрий Ушаков.
4 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГлавы государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, на саммите в Узбекистане подписали меморандумы о вступлении в организацию Индии и Пакистана. По оценкам участников саммита, это выведет ШОС на новый уровень.

На фото: премьер-министр Индии Нарендра Моди после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС
Главы государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества, на саммите в Узбекистане подписали меморандумы о вступлении в организацию Индии и Пакистана. По оценкам участников саммита, это выведет ШОС на новый уровень.

На фото: премьер-министр Индии Нарендра Моди после заседания в Ташкенте Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе, приуроченного к 15-летию создания ШОС.
5 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПредседатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Республики Монголия Цахиагийном Элбэгдоржем в Ташкенте.
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Республики Монголия Цахиагийном Элбэгдоржем в Ташкенте. 23 июня 2016
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Республики Монголия Цахиагийном Элбэгдоржем в Ташкенте.
6 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (второй слева на первом плане) и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев (слева) во время встречи в аэропорту Ташкента.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев во время встречи в аэропорту Ташкента. 23 июня 2016
Президент РФ Владимир Путин (второй слева на первом плане) и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев (слева) во время встречи в аэропорту Ташкента.
7 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВажным фактором укрепления безопасности в регионе в декларации названо скорейшее достижение мира и стабильности в Афганистане. Государства-члены ШОС поддерживают урегулирование "внутриафганского конфликта через продвижение инклюзивного процесса национального примирения и исходят из того, что эти усилия должны предприниматься под руководством афганцев и самими афганцами".
Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Пакистана Мамнут Хусейн, президент Узбекистана Ислам Каримов и президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время встречи в Ташкенте президента РФ Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и президента Республики Монголия Цахиагийна Элбэгдоржа
Важным фактором укрепления безопасности в регионе в декларации названо скорейшее достижение мира и стабильности в Афганистане. Государства-члены ШОС поддерживают урегулирование "внутриафганского конфликта через продвижение инклюзивного процесса национального примирения и исходят из того, что эти усилия должны предприниматься под руководством афганцев и самими афганцами".
8 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев (слева направо) во время церемонии фотографирования глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, приуроченной к 15-летию создания ШОС.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев (слева направо) во время церемонии фотографирования глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, приуроченной к 15-летию создания ШОС
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев (слева направо) во время церемонии фотографирования глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, приуроченной к 15-летию создания ШОС.
9 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ декларации стороны выступили против одностороннего усиления систем ПРО. Такие действия по обеспечению "собственной безопасности за счет безопасности других" угрожают международной и региональной стабильности, говорится в документе.
Президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Республики Монголия Цахиагийн Элбэгдорж (слева направо) во время встречи в Ташкенте
В декларации стороны выступили против одностороннего усиления систем ПРО. Такие действия по обеспечению "собственной безопасности за счет безопасности других" угрожают международной и региональной стабильности, говорится в документе.
10 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (слева) и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев во время встречи в аэропорту Ташкента.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев во время встречи в аэропорту Ташкента. 23 июня 2016
Президент РФ Владимир Путин (слева) и премьер-министр Узбекистана Шовкат Мирзиеев во время встречи в аэропорту Ташкента.
11 из 12
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Ташкенте.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Ташкенте
В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.

На фото: Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Ташкенте.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала